Благотворительная акция "Белый цветок"
16 Сентября 2020 в 12:58

Благотворительная акция "Белый цветок", направлена на поддержку детей с тяжелыми заболеваниями.

Благотворительная акция «Белый цветок» — это продолжение традиций благотворительности, которые существовали в России еще до революции. Праздник белого цветка впервые прошел в 1911 году в Санкт-Петербурге. Он был проведен по инициативе императора Николая II и его супруги Александры Федоровны. В день белого цветка проводили благотворительные ярмарки, на котором продавали поделки, вышивку, и многое другое, а также на празднике работали буфеты, шли концерты. Символом благотворительной акции был выбран белый цветок, и скорее всего неспроста. Именно цветок символизирует процветание и жизнь.

Во всех группах детского сада проходили «Уроки добра», на которых  говорили о милосердии и сострадании, о том, что каждый человек, вне зависимости от возраста и материального положения, может помочь ближнему, которому в этот момент больно, одиноко и тяжело.

Добрые традиции

Милосердие начинается с тебя

Всех сердечно благодарим за проявленное МИЛОСЕРДИЕ!