Перевод, отчисление воспитанников

Сохранение за воспитанником места в ДОУ
  • болезни ребенка,
  • пребывания в условиях карантина,
  • прохождения воспитанником санаторно-курортного лечения,
  • отпуска родителей (законных представителей),
  • оздоровления ребенка в летний период сроком до 75 дней,
  • в иных случаях по согласованию с администрацией ДОУ, но на срок, не превышающий трех месяцев.

Место за ребенком может быть сохранено в учреждении на срок более трех месяцев в исключительных случаях, подтвержденных медицинскими документами. Родители (законные представители) ребенка представляют в учреждение документы, подтверждающие отсутствие ребенка по уважительным причинам.

Отчисление (исключение) воспитанников из ДОУ

Родители (законные представители) имеют право на перевод детей в другое учреждение.

• капитального ремонта учреждения;
  • приостановления деятельности Учреждения в установленном порядке.
  • в связи с достижением ребенком возраста для поступления в первый класс общеобразовательного учреждения;
  • по заявлению родителей (законных представителей) ребенка, их уполномоченных представителей;
  • в связи с переводом в другое учреждение по заявлению родителей (законных представителей) ребенка, их уполномоченных представителей;
  • на основании медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка, препятствующего его дальнейшему пребыванию в Учреждении;
  • по другим основаниям, не противоречащим законодательству.

Отчисление (исключение) воспитанника оформляется приказом заведующей.