Уважаемые родители!

Ежедневно наш детский сад   радушно открывает свои двери и рад каждому из Вас! Поверьте, мы скучаем без Вас, когда Вы длительное время не  посещаете нас, а еще Вы  теряете время, отведенное для развития Ваших детей. А время, к сожалению, «бежит» стремительно, и очень жаль, когда Ваши дети упускают множество возможностей для своего личностного роста.

Со своей стороны мы  создаем  все условия для полноценного и всестороннего развития личности ребенка:

- для развития игровой и двигательной деятельности, формирования  детской инициативы и самостоятельности в ДОО создана соответствующая развивающая предметно - пространственная среда. Уютные, светлые, образовательные среды в групповых комнатах  ждут Вас, всем хватит места!

- воспитательно — образовательная деятельность регламентируется программными документами для всех видов групп детского сада, с учетом возрастных, индивидуальных, психофизических особенностей воспитанников.

Педагогический коллектив детского сада, а это: воспитатели, музыкальные  руководители, учитель - логопед, инструктор по физической культуре, педагог-психолог, помощники воспитателей, медицинская сестра -  открывает  Вашим детям двери в волшебный, и заманчивый мир детства, в котором  каждый ребенок найдет себе «занятийное» дело, а Вас,  уважаемые родители, они  проконсультируют в вопросах воспитания и обучения, в назначенное для этого время.

Кстати, не забывайте, что в детском саду работает заведующий и старший воспитатель, по всем интересующим вопросам, Вы можете обращаться к ним, если  не смогли разрешить проблемы, в условиях группы.

Если же, Вы пропускаете дни в детском саду, то помните:

при болезни ребенка или пропуске по семейным обстоятельствам, обязательно сообщите об этом  с утра до 08.30, по телефону воспитателю, или медицинской сестре детского сада, чтобы вовремя снять с питания, и не оплачивать  пропущенные дни. Поймите, воспитатель работает на группе с детьми и деятельность её также регламентирована. После выздоровления в детский сад ребёнка принимают только с медицинской справкой.

Также напоминаем Вам, что своевременный приход ребенка  в детский сад (до 08.00)   — необходимое условие успешной организации воспитательно- образовательного процесса. Но если Вы опоздали, то сделайте приход  незаметным для других, не отвлекайте внимание детей и  воспитателя от педагогического процесса, ведь он несет персональную ответственность за безопасность каждого ребенка в  группе.

Огромная просьба уважительно относиться ко всем педагогам и работникам детского сада, обращаться к ним по имени и отчеству. Если у Вас возникают конфликтные ситуации, ни в коем случае, не  выяснять их в присутствии детей. Из-за соображений безопасности каждого ребенка,  просим  Вас   не учить детей «сдавать сдачи», бить и унижать, проявлять агрессию и неприязнь к другим детям.

Неоднократно напоминаем, что по требованиям СанПиН (санитарная безопасность)  категорически запрещается приносить из дома игрушки(в особенности мягкие, «оружие»), а также   гаджеты,  лекарства,  конфеты,  печенье, жвачки, напитки. При соблюдении этих  простых правил, в нашем детском саду не будут возникать конфликтные  ситуации, связанные с Детьми  и лично с Вами!

Уважаемые родители!  Призываем Вас регулярно посещать наш детский сад, так как посещаемость — важнейший показатель качественной работы детского сада!

А также мы будем рады, если вы предложите интересные идеи по  организации жизни детского сада и группы, поделитесь своими знаниями, опытом в вопросах воспитания детей, оформлении групповых комнат. Нам будет приятно, если вы откликнитесь на просьбу о сопровождении детей на экскурсию, прогулку за пределами детского сада.  Мы надеемся, что вы с удовольствием примите активное участие в уборке территории детского сада (субботниках), ремонте группового и прогулочного оборудования, а также в подготовке праздников и участия в них, в работе родительского комитета. Мы будем рады встрече с вами ежедневно, а также:

— в «Дни открытых дверей»

— на родительских  собраниях  группы и общих  родительских  собраниях детского сада

— на спортивных праздниках, музыкальных развлечениях

Спасибо за понимание!