Информация об участии в инновационной деятельности.

В 2013 -14 учебном году МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад 131» стал победителем регионального конкурса проектов по созданию инновационных моделей предметно – пространственной развивающей среды. На конкурс был представлен проект «Сенсорная комната». Данный проект  направлен как средство  психологического оздоровления  и коррекционно- развивающей работы с детьми. Наше учреждение включено в перечень образовательных учреждений организаций Воронежской области, реализующих образовательные программы дошкольного образования, в которых с 1 сентября 2014 года началось введение ФГОС и которым представлена финансовая поддержка в виде гранта, выделяемого на реализацию программы инновационной деятельности с привлечением дополнительных средств субвенции.

В МБДОУ «ЦРР – детский сад № 131» была создана сенсорная комната, которая оснащена оборудованием для индивидуальной и  коррекционной образовательной деятельности детей, имеющих различные трудности в развитии и поведении.

Программа инновационной деятельности по введению ФГОС ДО

Информация об участии образовательных учреждений в конкурсе

Положение о региональном конкурсе проектов

Защита проекта: Презентация "Сенсорная комната"