Масленица, Масленица, дай блинком полакомиться!

Масленица - праздник,  на котором  принято веселиться и смеяться,  ведь вместе с Масленицей наступает время солнышка и тепла.  Вот и в нашем  детском саду Масленицу отмечали с большим размахом. Дети от души веселились: водили хоровод вокруг масленицы, пели песни  и  частушки, катались на карусели, перетягивали канат, соревновались в силе и ловкости. Ну и, конечно же, ели вкусные, румяные, ароматные блины!Масленица, Масленица,                                                                             Дай блинком полакомиться.                                                                         Прогони от нас метели,                                                                               Прокати на карусели.                                                                                 Растопи холодный лёд,                                                                              Пусть весна скорей придёт!