МЕСЯЧНИК ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

В рамках проведения Месячника гражданской обороны в нашем дошкольном учреждении были проведены следующие мероприятия:

• 04 октября 2019 года – Единый день знаний по гражданской обороне. Проведена учебная тренировка по отработке действий персонала и воспитанников при эвакуации в случае угрозы и возникновения чрезвычайных ситуаций.

• С сотрудниками проведены методические занятия и инструктажи на темы: «Действия сотрудников ДОУ в случае возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «Правила поведения при угрозе и осуществления террористического акта», «Правила поведения при обнаружении подозрительного предмета», «Оказание первой медицинской помощи».
  • С воспитанниками были организованы и проведены мероприятия согласно тематическим неделям и возрастной группе воспитанников: «Пожарная безопасность», «Терроризм – угроза обществу», «Безопасность дорожного движения», «Безопасность детей  в быту и на природе», «Безопасность на водоемах в осенне-зимний период». Мероприятиями были охвачены все воспитанники в возрасте от 3 до 7 лет.