ОБЛАСТНАЯ ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ДЕНЬ ВТОРИЧНОЙ ПЕРЕРАБОТКИ ОТХОДОВ»

Чтобы помочь планете не задохнуться от мусора достаточно просто начать сортировать отходы. Воспитанники нашего детского сада, а также их родители приняли участие в областной  экологической акции "День вторичной переработки отходов" - собрали и сдали 700 килограммов макулатуры.

Наши дети являются активными участниками экологического  социально-благотворительного проекта по благотворительному сбору пластиковых крышечек для помощи детям оставшимся без мамы "Крышка-малышка" .

Экологические акции и мероприятия символизируют дружбу, единение, взаимопомощь, культуру общения коллективов: детского, педагогического и родителей, а также играют огромную роль в формировании экологического сознания у детей дошкольного возраста и формирование системы педагогического взаимодействия ДОУ и семьи в интересах развития личности ребенка, вовлечение родителей в активную практическую деятельность и сотрудничество семьи с детским садом.
Проведение экологических акций стала хорошей традицией нашего детского сада. Хочется верить, что наши дети, когда вырастут, будут бережно относиться ко всему живому и любовь к родной природе останется в сердцах наших воспитанников на долгие годы и поможет им жить в гармонии с окружающим миром.